АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Омбудсмен: Армения должна отказаться от политики разжигания ненависти к азербайджанцам

Омбудсмен: Армения должна отказаться от политики разжигания ненависти к азербайджанцам

A- A+

Идеи, являющиеся проявлением политики азербайджанофобии, непрерывно распространяются армянами в социальных сетях и по различным каналам.

Об этом сообщили в Аппарате омбудсмена Азербайджанской Республики.

«Среди публикуемых комментариев встречаются призывы «стереть Азербайджан с лица земли», различные гнусные провокации против нашей страны, что связано с формированием атмосферы нетерпимости к азербайджанцам на фоне призывов к этнической ненависти, ставших частью государственной политики Армении.

Во имя установления мира в регионе армянская сторона должна отказаться от политики, направленной на разжигание ненависти к азербайджанцам, а соответствующие международные организации - принять необходимые меры для предотвращения этой политики, противоречащей основополагающим принципам прав человека», - подчеркивается в информации.

Media.az - Новости Азербайджана - Омбудсмен: Армения должна отказаться от политики разжигания ненависти к азербайджанцам

в начало