Как уже сообщалось ранее, в Баку начал работу Форум министров Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) по обмену опытом.
Мероприятие организовано Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана совместно с Министерством по делам Кабинета министров ОАЭ.
Как передает Азертадж, в форуме, организованном в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между правительством Азербайджанской Республики и правительством Объединенных Арабских Эмиратов в области обмена правительственными практиками, наряду с представителями Азербайджана, принимают участие около 30 высокопоставленных лиц ОАЭ.
Цель мероприятия – продвижение инноваций и технологий в области оказания государственных услуг, развитие систем здравоохранения для глобального сообщества, определение соответствующих рамок и политики для ускорения экономического восстановления. Кроме того, основными целями являются обсуждение новых достижений в сфере образования и социального обеспечения, а также последних тенденций, связанных с окружающей средой и зеленой энергией, в преддверии предстоящей в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Перед началом мероприятия был продемонстрирован видеоролик, отражающий сотрудничество Азербайджана и ОАЭ.
Далее со вступительной речью выступили председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Ульви Мехтиев и государственный министр по вопросам развития правительства и будущего ОАЭ Охуд бинт Хальфан Аль Руми.
Затем состоялись выступления и презентации официальных лиц правительств Азербайджана и ОАЭ, в ходе которых был представлен передовой опыт, полученный обеими странами в различных областях.
Во второй день форума предусмотрено проведение параллельных сессий в продолжение дискуссий по указанным темам.
Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между правительством Азербайджанской Республики и правительством Объединенных Арабских Эмиратов в области обмена правительственными практиками был подписан 28 ноября 2022 года. Согласно документу, предусматривается обмен опытом ASAN xidmət со структурами ОАЭ, наращивание потенциала в соответствующей сфере, совершенствование в области оказания услуг, обмен знаниями и передовым опытом в области волонтерства, а также по программе «Правительственная акселерация», реализуемой Министерством по делам Кабинета министров.
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az