АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Очередные политические консультации Узбекистана и Азербайджана пройдут в Ташкенте

Очередные политические консультации Узбекистана и Азербайджана пройдут в Ташкенте

A- A+

Очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и Азербайджана пройдет во второй половине 2026 года.

Об этом Report заявил советник министра иностранных дел Узбекистана, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ахрор Бурханов.

Media.az - Новости Азербайджана - Очередные политические консультации Узбекистана и Азербайджана пройдут в Ташкенте

«Согласно Программе сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и Азербайджана на 2025-2026 годы, проведение очередного раунда политических консультаций запланировано во второй половине 2026 года в городе Ташкенте», - сказал он.

По его словам, Узбекистан рассматривает Азербайджан «не просто как партнера, а как братскую страну, близкого друга и надежного союзника», с которым их объединяют общие исторические корни, духовная близость и схожие стратегические устремления: «Благодаря личной дружбе и взаимному доверию лидеров двух государств сегодня узбекско-азербайджанские отношения переживают период беспрецедентного подъема».

«Мы уверены, что благодаря совместному стремлению к развитию и открытости к новым инициативам, наше сотрудничество будет только укрепляться, превращаясь в один из самых ярких примеров успешного стратегического партнерства», - добавил Бурханов.

в начало