АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Обнародовано число лиц, воспользовавшихся пограничным контрольно-пропускным пунктом Лачын

Обнародовано число лиц, воспользовавшихся пограничным контрольно-пропускным пунктом Лачын

A- A+

Создание Азербайджаном пограничного контрольно-пропускного пункта на лачынской дороге было необходимой мерой для пресечения этих незаконных действий.

Как сообщает АПА, об этом заявил постоянный представитель Азербайджана при ОБСЕ посол Ровшан Садыгбейли в своем ответе главе МИД Армении на заседании Постоянного совета.

«В то же время созданы соответствующие условия для прозрачного и упорядоченного перехода проживающих в Карабахском регионе Азербайджана жителей армянского происхождения в обоих направлениях. С момента создания пограничного КПП - с 23 апреля по настоящее время, несмотря на попытки армянской стороны отговорить людей от использования этого пункта пропуска и ложную пропаганду, 1 927 человек пересекли границу, воспользовавшись КПП «Лачын», - отметил посол.

в начало