новости в тренде
Роль Азербайджана в миротворческих миссиях НАТО и ООН должна быть расширена.
Как сообщает Report, об этом заявил представитель Службы секретаря Совета безопасности Азербайджана генерал-майор Эльман Самедов на презентации отчета о миротворческих операциях азербайджанской армии, подготовленного ЦАМО и Минобороны.
По его словам, участие военного контингента какой-либо страны в миротворческих операциях в рамках НАТО и ООН - далеко не простая задача:
«Анализ опыта, поступающего из штаб-квартиры НАТО, а также из зон операций, его апробация и практическое внедрение в кратчайшие сроки в азербайджанской армии является очень важным этапом».
Самедов отметил, что сегодня в мире существуют такие факторы, как гибридные угрозы, кибербезопасность, информационная война, применение беспилотных летательных аппаратов. По его словам, в этих условиях необходимо определить новые приоритеты участия Азербайджана в миротворческих операциях, тем более что и НАТО расширяет деятельность по данным направлениям.
новости в тренде