новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung в статье «Одинокая спасительница в Ереване» раскрывает некоторые закулисные действия Парижа.
Как сообщает Азертадж, в публикации отмечается, что глава МИД Франции Катрин Колонна активно подталкивает Европейский союз к тому, чтобы «решительно встать» на сторону Армении.
К.Колонна, пишет газета, пыталась добиться того, чтобы в Ереван вместе с ней поехала также глава МИД ФРГ Анналена Бербок. По мнению французов, крайне важно, чтобы Берлин и Париж выступили единым фронтом в вопросе политики по отношению к Армении, задав таким образом направление для всего Евросоюза, говорится в статье.
Немецкие высокопоставленные источники подтвердили редакции, что предложение о совместной поездке в Ереван от МИД Франции действительно поступало, но Берлин не принял его.
новости в тренде