АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На ремонт дороги в Ярдымлинском районе выделено 2 млн манатов - РАСПОРЯЖЕНИЕ

На ремонт дороги в Ярдымлинском районе выделено 2 млн манатов - РАСПОРЯЖЕНИЕ

A- A+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах в связи с ремонтом автомобильной дороги Ярдымлы–Деман–Арвана Ярдымлинского района.

Как сообщает Азертадж, в распоряжении говорится:

«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. В целях восстановления разрушенного участка автомобильной дороги Ярдымлы-Деман-Арвана, соединяющей 3 населенных пункта с населением две тысячи человек, и строительства опорных стен из суммы, указанной в подпункте 1.19.21 «Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)», утвержденного Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 10 января 2025 года номер 445, выделить Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана первоначально 2,0 (два) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.

3. Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в разделе расходов на государственные капиталовложения в проекте государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2026 год финансовые средства, необходимые для продолжения капитального ремонта автомобильной дороги, указанной в части 1 настоящего Распоряжения.

4. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения».

в начало