новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Создание платформы НПО «Глобальный Юг» в Баку отражает неизменную приверженность Азербайджана укреплению сотрудничества Юг-Юг и созданию инклюзивных международных платформ для диалога и практических действий.
Как передает Report, об этом заявил представитель президента Азербайджана по вопросам климата Мухтар Бабаев на Генеральной ассамблее платформы НПО «Глобальный Юг».
По его словам, под руководством и благодаря видению Президента Ильхама Алиева Азербайджан последовательно продвигает диалог, многостороннее сотрудничество и более тесное взаимодействие между развивающимися странами, в том числе в период председательства страны на CОР29.
Бабаев отметил, что нынешняя встреча является не только важным институциональным этапом, но и продолжением духа солидарности, диалога и сотрудничества, сформировавшегося во время CОР29 в Азербайджане.
«Создание платформы НПО Глобальный Юг в Баку отражает неизменную приверженность Азербайджана укреплению сотрудничества Юг - Юг и созданию инклюзивных международных платформ для диалога и практических действий», - сказал он.
Он подчеркнул, что платформа является гораздо большим, чем просто пространством для диалога, назвав ее движущей силой действий.
«Сегодня, когда эта платформа проводит свою первую Генеральную ассамблею в Баку, это является наглядным подтверждением того, что данное видение становится реальностью», - сказал Бабаев.
новости в тренде