АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Минобороны: В Лачынском районе обсуждены вопросы повышения боеспособности подразделений - ФОТО

Минобороны: В Лачынском районе обсуждены вопросы повышения боеспособности подразделений - ФОТО

A- A+

Согласно утвержденному министром обороны плану подготовки, в воинской части, дислоцированной в Лачыне, состоялось совещание по итогам первой четверти 2022 учебного года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, в начале мероприятия его участники минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Официальные лица выступили с докладами о проведенных в первом квартале 2022 года учениях и других мероприятиях по повышению боеспособности подразделений, организации служебно-боевой деятельности.

На заседании были особо отмечены оценка, внимание и забота Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об азербайджанской армии.

До сведения соответствующих должностных лиц были доведены поручения министра обороны по дальнейшему повышению боеспособности и поддержанию высокого уровня боевой готовности военнослужащих, несущих службу в условиях сурового климата и горной местности со сложным рельефом в направлении государственной границы.

В заключительной части мероприятия были награждены военнослужащие, отличившиеся на службе и продемонстрировавшие высокую дисциплину.

Media.az - Новости Азербайджана - Минобороны: В Лачынском районе обсуждены вопросы повышения боеспособности подразделений - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Минобороны: В Лачынском районе обсуждены вопросы повышения боеспособности подразделений - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Минобороны: В Лачынском районе обсуждены вопросы повышения боеспособности подразделений - ФОТО

в начало