новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В ночь на 1 августа Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил о нанесении серии ударов по военным объектам России в Крыму и на территориях юга Украины.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
Отмечается, что одной из основных целей стал пункт базирования морских безэкипажных катеров в районе поселка Черноморское в Крыму. Объект использовался для хранения, подготовки и обслуживания катеров, задействованных в боевых и специальных операциях в Черном море.
Кроме того, как утверждается, были поражены два железнодорожных моста - «Сиваш» в районе Чонгара и мост вблизи Владиславовки. Эти объекты являются важными элементами военной логистики и используются для переброски личного состава, техники, вооружения, боеприпасов и других материально-технических средств между Крымом и территориями юга Украины.
Также украинская сторона сообщила о поражении подразделения радиоэлектронной разведки Черноморского флота РФ в Севастополе.
Помимо этого, по данным Генштаба, удары были нанесены по ремонтно-восстановительной базе в Первомайском районе Крыма, складу материально-технических средств в районе Подового на оккупированной территории Херсонской области, а также складу беспилотников в районе Токмака Запорожской области.
10:56
Вооруженные силы России в ночное время атаковали два морских сухогруза, совершавших переход по акватории Чёрного моря южнее Одессы (Украина).
Соответствующую информацию опубликовало Министерство обороны РФ.
«Вчера на переходе морем южнее Одессы поражены два морских судна типа «сухогруз», - указано в официальном канале военного ведомства в мессенджере Мах.
Отмечается, что данные суда осуществляли транспортировку военных грузов, предназначенных для Вооруженных сил Украины (ВСУ), в один из украинских портов.
Днем ранее оборонное ведомство также докладывало о нанесении ударов по трем судам, задействованным в перевозке военных поставок для ВСУ. Два сухогруза, находившихся в акватории Чёрного моря к югу от Одессы, были атакованы тремя ударными беспилотными летательными аппаратами «Герань-2 Сикер» и «Гербера-сикер». Помимо этого, был осуществлен удар по грузовому судну, стоявшему на рейде порта Черноморск, при помощи барражирующего боеприпаса «Ланцет».
новости в тренде