АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте

Минобороны: Азербайджанские войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте

A- A+

В течение дня 18 октября и в ночь на 19 октября продолжались боевые действия против противника, пытавшегося оказать сопротивление на Агдере-Агдамском, Физули-Гадрут-Джабраильском направлениях, а также вдоль реки Араз.

Об этом сообщает сайт Минобороны.

По сообщению, оборонительные позиции наших подразделений были обстреляны из стрелкового оружия, минометов и пушек.

В результате действий азербайджанской армии на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя живая сила противника, 2 танка Т-72, 2 РСЗО БМ-21 «Град», 1 пушка-гаубица Д-30 и 1 пушка-гаубица Д-20 и 11 единиц автомобильной техники.

В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку на всем фронте.

Как стало известно, командир батальона, выполнявшего боевую задачу на линии обороны 1-го мотострелкового полка ВС Армении, потерявшего боевые позиции на многих направлениях, вместе с личным составом покинул боевые позиции.

Начальник штаба 63-го танкового батальона, дислоцированного в районе обороны полка, был ликвидирован, а командир 1-го полка и его заместитель Геворг Макарян получили ранения.

Часть личного состава батальона в районе обороны 5-го горнострелкового полка была уничтожена, другие бежали, самовольно покинув боевые позиции. Среди погибших - заместитель командира батальона майор Хайк Степанян. Получена информация о нехватке продовольствия, топлива и боеприпасов подразделениях полка.

На оккупированных территориях созданы комендантские посты с целью предотвращения дезертирства военнослужащих, добровольцев, а также переезда в Армению мужчин в возрасте до 55 лет.

В ходе проверки автомобилей в этих пунктах было установлено, что большое количество оружия, военной формы, а также постельных принадлежностей было вывезено из зоны боевых действий и перевезено в Армению.

в начало