АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Министр: В отчете об Устойчивом развитии за текущий год Азербайджан опережает две трети стран мира

Министр: В отчете об Устойчивом развитии за текущий год Азербайджан опережает две трети стран мира

A- A+

В отчете об Устойчивом развитии за текущий год Азербайджан опережает две трети стран мира.

Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во время выступления на Саммите будущего, организованном в Генеральном штабе ООН в рамках его участия в «Неделе высокого уровня» 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Министр отметил, что Азербайджан начал крупномасштабные усилия по реконструкции и восстановлению стоимостью в десятки миллиардов долларов США, охватывающие все аспекты реализации Целей устойчивого развития (ЦУР).

«Освобождение наших территорий от оккупации также открыло новую страницу в плане достижения ЦУР. Кроме того, Азербайджан представил ЦУР18 - национальную цель деятельности по борьбе с минной угрозой. Мы призываем к большей международной поддержке и солидарности, учитывая, что разминирование имеет решающее значение для удовлетворения неотложных гуманитарных потребностей и обеспечения средств к существованию.

Мы также являемся одной из немногих стран во всем мире в этом отношении, являясь первой страной на Южном Кавказе, которая представила четыре Добровольных национальных отчета по повестке дня 2030», - добавил Д.Байрамов.

Источник: Trend

в начало