новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Многонациональные учения «Безграничное братство - IV» имеют стратегическое значение не только с точки зрения обмена военным опытом и повышения практических навыков, но и для укрепления международной безопасности и поддержания мира в регионе. Совместная деятельность спецназа братских и дружественных стран, высокопрофессиональное выполнение поставленных задач свидетельствуют о дальнейшем углублении солидарности и сотрудничества.
Как сообщает Report, об этом министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил на открытии многонациональных совместных учений «Безграничное братство - IV» с участием спецназа Азербайджана, Казахстана, Катара, Узбекистана, Пакистана и Турции в Баку.
Выступивший на церемонии открытия генерал-полковник Закир Гасанов, поприветствовал участников учений и выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане. Министр отметил, что проводимые в четвёртый раз и ставшие традиционными многонациональные совместные учения «Вечное братство – IV», являются ярким примером военного сотрудничества, дружбы и братских отношений между странами-участницами.
Подчеркнув, что роль спецназа в современных боевых условиях возрастает, министр с уверенностью отметил, что совместные учения будут полезны каждому участнику, профессионализм личного состава будет повышен, а обмен опытом откроет новые возможности для Вооруженных сил каждой страны-участницы.
Пожелав участникам успехов, генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания и рекомендации по организации и проведению учений на высоком уровне, а также по дальнейшему повышению профессионализма и уровня боевой подготовки задействованного личного состава.
В заключение министр обороны ознакомился с условиями, созданными для участников учений.
новости в тренде