новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Милли Меджлис одобрил объединение 1 400 муниципалитетов, в результате чего их общее число сократится до 684.
В связи с этим на сегодняшнем пленарном заседании парламента был вынесен на обсуждение законопроект о внесении изменений в «Список муниципалитетов в Азербайджанской Республике» - приложение к Закону Азербайджанской Республики «О территориях и землях муниципалитетов».
Были рассмотрены мнения, представленные в Милли Меджлис по объединению муниципалитетов, и в результате предусмотрено сокращение общего числа муниципалитетов на территории страны до 684 путем объединения 1 400 муниципалитетов.
Согласно законопроекту, в Баку путем объединения будут сформированы следующие муниципалитеты:
По Хазарскому району:
- Муниципалитет Мардакян, в который войдут муниципалитеты Мардакян и Шаган.
По Гарадагскому району:
- Муниципалитет Сангачал, в который войдут муниципалитеты Чейилдаг, Сангачал и Умид.
- Муниципалитет Гызылдаш, в который войдут поселки Коргёз, Гызылдаш, Пута и Шонгар, входящие в настоящее время в муниципалитеты Чилов-Нефтяные камни, Гюргян и Пираллахы.
По Пираллахинскому району:
- Муниципалитет Пираллахи, в который войдут муниципалитеты Чилов-Нефтяные камни, Гюргян и Пираллахы.
По Сабаильскому району:
- Муниципалитет Сабаил в Сабаильском районе (за исключением территории муниципалитета Бадамдар), в который войдут муниципалитеты Биби-Эйбат и Сабаил.
Законопроект был вынесен на голосование и принят.
Источник: Report
новости в тренде