АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МИД Тимор Лешти: Мы заинтересованы в развитии двустороннего экономического сотрудничества с Азербайджаном

МИД Тимор Лешти: Мы заинтересованы в развитии двустороннего экономического сотрудничества с Азербайджаном

A- A+

2 марта министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Демократической Республики Тимор-Лешти Адалжизой Магно, находящейся с визитом в нашей стране в рамках Саммита Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19.

Как сообщили Азертадж в Управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы повестки двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе текущая ситуация в регионе.

На встрече были обсуждены перспективы развития отношений между Азербайджаном и Тимором-Лешти в рамках двусторонних и международных организаций.

Было выражено обоюдное согласие по вопросу дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках международных организаций, в частности Организации Объединенных Наций, а также Движения неприсоединения.

Министр иностранных дел и сотрудничества Демократической Республики Тимор-Лешти Адалжиза Магно отметила, что ее государство придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном и заинтересовано в развитии двустороннего экономического сотрудничества. В то же время она выразила благодарность за успешную организацию Саммита Движения неприсоединения.

На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

в начало