новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Возвращаясь к заявлению Дениса Владимировича Гончара, хочу отметить, что он говорил, что не нужно форсировать процесс. Процесс должен идти столько, чтобы получить качественно надежные договоренности на выходе.
Об этом заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев заявил в ответ на просьбу портала News.ru прокомментировать заявление российского дипломата Дениса Гончара о «неготовности Баку и Еревана заключать мирное соглашение на любых условиях, т.к. сохраняются сложные вопросы».
«Кому-то может быть выгодно форсировать процесс, поскорее чего-то добиться, но вопрос в том, как это будет потом выполняться. Именно на этом, как я понимаю, он сделал акцент в своем выступлении», - заявил Зайцев.
Он также добавил, что Россия энергично содействует Баку и Еревану в подготовке мирного договора, использует политико-дипломатические каналы на всех уровнях.
Зайцев отметил, что подготовка мирного договора является одним из элементов трехсторонних договоренностей от 10 ноября 2020 года лидеров Азербайджана, России и Армении.
«Сигнал из Баку и Еревана о приверженности скорейшему достижению мира не означает, что стороны готовы согласиться на любые условия. Предстоит найти еще развязки по ряду сложных тем», - заявил А.Зайцев.
новости в тренде