новости в тренде
Министерство иностранных дел Пакистана продолжит взаимодействие со сторонами в рамках технических американо-иранских переговоров, которые продлятся до конца недели в Бюргенштоке (Швейцария).
Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства страны Мухаммад Исхак Дар на своей странице в соцсети X.
Он вновь подчеркнул, что Исламабад играл и продолжит играть роль в содействии достижению прочного мира и стабильности как на Ближнем Востоке, так и за его пределами.
«Выражаю глубокую признательность США и Ирану за конструктивный подход к реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании, а также отмечаю их неизменную приверженность диалогу и дипломатии. Отдельную благодарность выражаю Катару за его важную роль в посредническом процессе наряду с Пакистаном», - написал он.
I warmly welcome the substantial progress achieved at the High-Level Technical Talks held in Burgenstock, Switzerland, and congratulate Prime Minister Shehbaz Sharif @CMShehbaz as well as COAS & CDF Field Marshal Syed Asim Munir for their visionary leadership and tireless…
— Ishaq Dar (@MIshaqDar50) June 22, 2026
новости в тренде