новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана опубликовало информацию об итогах конкурса на прием на дипломатическую службу и подготовке к следующему конкурсу.
Как сообщило внешнеполитическое ведомство, в целях совершенствования процесса кадрового обеспечения Министерства прием на дипломатическую службу осуществляется на основе профессиональных критериев, принципов равенства и прозрачности. С этой целью в 2022 году при поддержке Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) был организован конкурс, состоящий из двух основных этапов (письменный экзамен и собеседование).
Письменный этап конкурса был организован ГЭЦ 23 января 2022 года. В нем приняли участие 460 человек. На письменном экзамене кандидатам были представлены тестовые задания закрытого и открытого типа, а также эссе (в блоке азербайджанский язык и иностранный язык).
По итогам конкурса результаты 67 кандидатов были признаны удовлетворительными в рамках установленных условий, и было объявлено, что кандидаты будут приняты на работу в МИД в течение двух лет в соответствии с вакансиями. В настоящее время 90% кандидатов, успешно прошедших все этапы конкурса, уже приняты на работу на дипломатическую службу.
Подготовительные работы по организации очередного конкурса на прием на дипломатическую службу уже завершены и объявление об этом будет сделано в ближайшие дни.
новости в тренде