новости в тренде
Российско-украинский конфликт представляет серьёзную угрозу не только для стран региона, но и в глобальном масштабе.
Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам 10-й встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии.
«Обращаюсь к гражданам Азербайджана и других братских стран: держитесь подальше от зон военных конфликтов», — подчеркнул министр.
Он напомнил, что три дня назад в результате атаки дронов на два судна в Азовском море погибли четыре гражданина Азербайджана, ещё четверо получили ранения. Байрамов отметил, что пока продолжается война, полностью застраховаться от подобных инцидентов невозможно.
Министр подчеркнул, что удержать последствия военных конфликтов в определённых географических рамках крайне сложно.
Азербайджан последовательно выступает за прекращение войн, достижение перемирия и решение всех спорных вопросов исключительно дипломатическим и политическим путём.
«Сложно удержать конфликт в рамках определённой территории и прогнозировать его последствия. Как государство, мы подчёркиваем важность прекращения войны, поиска дипломатического решения, достижения перемирия на начальном этапе и последующего движения к устойчивому миру», — заявил Джейхун Байрамов.
новости в тренде