АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МИД Азербайджана и Чили провели второй раунд политических консультаций в Сантьяго
  • Фото

МИД Азербайджана и Чили провели второй раунд политических консультаций в Сантьяго

A- A+

Второй раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Чили прошел в Сантьяго 6-7 мая.

Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство АР.

Азербайджанскую делегацию возглавлял заместитель главы МИД Эльнур Мамедов, а чилийскую - замминистра иностранных дел по политическим вопросам Патрисио Торрес.

Отмечается, что обсуждены текущее состояние и перспективы связей в политической, экономической, гуманитарной, энергетической, культурной, туристической и других сферах. Также выражена поддержка сотрудничеству для продвижения торговли, бизнеса и инвестиций.

Подписан Меморандум об академическом сотрудничестве между Азербайджанской дипломатической академией (ADA) и Дипломатической академией Андреса Бельо.

Азербайджанская делегация также встретилась с замминистра внешнеполитического ведомства по международным экономическим вопросам Чили Паулой Эстевес Вайнштайн, обсудив продвижение торгово-экономических связей и совместные инициативы.

Затем состоялись переговоры с вице-президентом Сената Национального конгресса Чили Иваном Морейро и другими сенаторами. Отмечена важность парламентской дипломатии и сотрудничества как в двустороннем формате, так и на международных платформах.

В рамках визита Э.Мамедов провел презентацию «Внешняя политика Азербайджана».

в начало