новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
«Президент Азербайджанской Республики регулярно дает соответствующие поручения, связанные с расширением перспектив развития оборонной промышленности».
Об этом заявил находящийся в Стамбуле для участия в международной выставке оборонной промышленности IDEF-2021 министр оборонной промышленности Азербайджана Мадат Гулиев, сообщает Report.
«В Стамбуле я провел встречи с министрами оборонной промышленности нескольких стран, есть планы по укреплению совместного сотрудничества и партнерства, прорабатываются соответствующие дорожные карты», - добавил он.
M.Гулиев отметил, что поручения Президента Азербайджана Ильхама Алиева Министерству оборонной промышленности нацелены на далекое будущее.
«Они охватывают уже 2040-2050 годы, и сегодня задачи оборонной промышленности Азербайджана состоят не только в производстве, например, автоматов и пулеметов, но и оружия, которое будет изготовлено по самым современным технологиям через 20-30 лет», - добавил министр.
новости в тренде