новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Бакинском военном суде в ходе продолжающегося судебного процесса допрошенный обвиняемый Левон Мнацаканян подтвердил свое участие в оккупации суверенных территорий Азербайджана.
Как сообщает Report, Л.Мнацаканян заявил, что в разные годы был командиром батальона, дивизии и начальником артиллерии в самопровозглашенном образовании.
Отвечая на вопросы государственных обвинителей, обвиняемый признал свое участие в оккупации суверенных территорий Азербайджана в составе военной части под руководством Самвела Карапетяна.
«Я участвовал в боевых операциях, проводимых в Агдаме, Джебраиле, Агдере, Физули и других территориях», - сказал он.
Напомним, что продолжается суд над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в совершении преступлений против мира и человечности в результате военной агрессии Армении, военных преступлений, в том числе подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти, ее насильственном удержании и многочисленных других преступлениях.
новости в тренде