АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Латвийский политик высоко оценил роль Азербайджана в преодолении энергетического кризиса

Латвийский политик высоко оценил роль Азербайджана в преодолении энергетического кризиса

A- A+

Латвия традиционно рассматривает Азербайджан как основного партнера на Южном Кавказе.

Об этом сказал Report Артис Пабрикс, латвийский политик, занимавший в разное время должности министра иностранных дел и обороны этой прибалтийской страны.

Media.az - Новости Азербайджана - Латвийский политик высоко оценил роль Азербайджана в преодолении энергетического кризиса

Политик подчеркнул, что отношения между Баку и Ригой традиционно находились на хорошем уровне, и есть потенциал для еще большего развития двусторонних связей.

«Война между Россией и Украиной стала причиной нового энергетического кризиса в регионе, и Азербайджан стал важным партнером в укреплении энергетической безопасности Европы», – сказал А.Пабрикс в кулуарах XII Глобального бакинского форума.

По словам экс-министра, Европа всегда была и будет заинтересована в развитии торговых связей с Азербайджаном.

Он также подчеркнул высокую организацию проходящего в Баку Глобального форума.

«Форум дает нам возможность пообщаться с людьми, которых не всегда можно встретить на международных конференциях или других мероприятиях в Европе», – добавил А.Пабрикс.

в начало