новости в тренде
Кувейт и Пакистан подписали соглашение о совместном сотрудничестве в оборонной и военной сферах в ходе визита министра обороны Кувейта шейха Абдаллы Али Абдаллы аль-Салема аль-Сабаха в Исламабад (Пакистан).
Как сообщает Kuwait Times, в ходе встречи с министром обороны Пакистана Хаваджой Мухаммадом Асифом стороны обсудили расширение военного взаимодействия, а также региональную ситуацию и вопросы укрепления безопасности и стабильности.
Согласно заявлению Армии Кувейта, подписанное соглашение направлено на развитие оперативной координации, обмен опытом и интеграцию вооруженных сил в целях защиты общих интересов и укрепления региональной безопасности.
На церемонии подписания присутствовали начальник Генерального штаба армии Кувейта генерал-лейтенант Халед аль-Шурайан и посол Кувейта в Пакистане Нассар аль-Мутаири.
новости в тренде