АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Кабмин Азербайджана продлил срок действия ставок импортных и экспортных пошлин на ряд товаров

Кабмин Азербайджана продлил срок действия ставок импортных и экспортных пошлин на ряд товаров

A- A+

Кабинет министров Азербайджана внес изменения в решение о «Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, ставках импортных и экспортных таможенных пошлин», утвержденное постановлением от 17 ноября 2017 года.

Соответствующий документ подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно документу, продлен срок действия импортных и экспортных таможенных пошлин на ряд товаров. В частности, внесенные изменения в постановление Кабинета министров № 500 предусматривают продление ставок импортных таможенных пошлин на товары, срок действия которых должен был истечь в 2025 году.

Речь идет о таких товарах, как мясные и молочные продукты, овощи и фрукты, фруктовые и овощные соки и напитки, табачные изделия, кожаные изделия, строительные материалы (гипсокартон, каменная вата), воздушные фильтры, керамические изделия и другие. Для некоторых товаров сохраняется освобождение от импортных пошлин, для других - применяются специфические импортные и экспортные ставки.

в начало