АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Итальянский сенатор осудила геноцид и военные преступления, осуществляемые Арменией
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Итальянский сенатор осудила геноцид и военные преступления, осуществляемые Арменией

Итальянский сенатор осудила геноцид и военные преступления, осуществляемые Арменией

A- A+

Заместитель председателя политической группы партии Forza İtalia, восседающей в местном Сенате, зампредседателя Ассоциации дружбы Италия-Азербайджан Мария Ризотти выступила с заявлением, в котором решительно осуждается ракетный обстрел Арменией различных населенных пунктов Азербайджана после достижения соглашения о гуманитарном прекращении огня, в результате которого погибли и получили ранения гражданские лица, передает Agenzia Nova.

Согласно информации посольства Азербайджана в Италии, она подчеркнула, что мировая дипломатия должна незамедлительно вмешаться в конфликт ради достижения мира между Азербайджаном и Арменией.

«Все произошедшее за последние 24 часа является очередным доказательством того, что Армения, грубо нарушив гуманитарное прекращение огня, повышает напряжение. В результате ракетной атаки Армении погибли 9, получили ранения 34 человека, в том числе дети.

Мы должны незамедлительно остановить ВС Армении, которые осуществляют геноцид и военные преступления против азербайджанского населения. Это наше моральное обязательство.

Я ожидаю, что международное сообщество и правительство Италии решительно осудят эти зверства, осуществляемые против азербайджанского народа, и потребуют у Армении вывести свои войска с территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями СБ ООН», - отметила она.

в начало