АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Итальянские медиа пишут о крушении самолета AZAL в результате вмешательства извне
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Итальянские медиа пишут о крушении самолета AZAL в результате вмешательства извне
  • Фото

Итальянские медиа пишут о крушении самолета AZAL в результате вмешательства извне

A- A+

Итальянская пресса держит в центре внимания причины катастрофы пассажирского самолета «Азербайджан Хава Йоллары» и выполнявшего рейс по маршруту Баку-Грозный, и регулярно делится информацией об этом.

Как сообщает Азертадж, такие издания как Rai, ANSA, La Repubblica, Sky TG24, il Messaggero и другие издания отмечают, что пассажирский самолет потерпел крушение в результате внешнего вмешательства.

Подчеркивается, что траектория снижения воздушного судна, состояние его обломков, показания очевидцев и хронологическая последовательность крушения дают основания говорить об этом.

В статьях отмечается, что азербайджанские пилоты проявили героизм и предотвратили гибель большего числа людей, а бортпроводники во время катастрофы вели себя профессионально и бдительно.

В то же время, отмечается, что в результате авиакатастрофы погибли 38 человек. 26 декабря 2024 года в Азербайджане был объявлен траур.

в начало