АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Иностранные журналисты побывали в Агдаме в День памяти
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Иностранные журналисты побывали в Агдаме в День памяти

Иностранные журналисты побывали в Агдаме в День памяти

A- A+

Иностранные журналисты посетили освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом проинформировал председатель Союза парламентских (независимых) журналистов Эльшад Эйвазлы.

Он сообщил, что иностранные журналисты прибыли в страну по приглашению возглавляемой им организации:

«Цель приглашения иностранных журналистов в нашу страну - еще раз донести до мира процесс возвращения бывших вынужденных переселенцев в свои дома, а также «армянский след» в освобожденных от оккупации регионах».

Э. Эйвазлы сказал, что они работают в различных медиа-структурах:

«Гости - редактор одного из крупнейших медиа-изданий Венгрии, газеты Magyar Hirlap и одноименного сайта Жолт Шюто Надь, сотрудник Государственного информационного агентства Болгарии, газеты 24 chasa, газеты Standart, канала BTV Нахиде Дениз и член Союза журналистов Узбекистана, главный редактор телеканала Yoshlar Хамза Джумаев. В Баку также состоится ряд встреч с иностранными коллегами. Они вернутся в свои страны 29 сентября».

Отметим, что иностранные журналисты были приглашены в Азербайджан в рамках проекта «Конец переселению: пропаганда процесса расселения в зарубежных СМИ» при поддержке Агентства государственной поддержки неправительственных организаций.

в начало