АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Мировые СМИ развернули информационную войну против Азербайджана
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Мировые СМИ развернули информационную войну против Азербайджана

Мировые СМИ развернули информационную войну против Азербайджана

A- A+

В мировых средствах массовой информации предпринимаются попытки изменить политическую повестку дня и использовать ее против Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом заявил руководитель сектора Центра социальных исследований Ильяс Гусейнов на общественных обсуждениях «Гибридные угрозы против COP29» в Милли Меджлисе.

По его словам, причина продолжающихся нападок на Баку связана с проведением COP29, поскольку некоторые развитые страны стремятся уклониться от новых финансовых обязательств в рамках климатических мероприятий.

«Ранее было определено, что до 2020 года объем климатического финансирования составит 100 млрд долларов. Сейчас же планируется увеличить эту сумму до 1 трлн долларов. На конференции COP29, которая пройдет в Баку, обсуждение финансовых вопросов позволит достичь конкретных результатов. Это и вызывает беспокойство у некоторых стран», - сказал И.Гусейнов.

в начало