АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Ильхам Алиев: Присутствие президента Турции в Зангилане, Джебраиле в такой день имеет особое значение - ВИДЕО
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Ильхам Алиев: Присутствие президента Турции в Зангилане, Джебраиле в такой день имеет особое значение - ВИДЕО

Ильхам Алиев: Присутствие президента Турции в Зангилане, Джебраиле в такой день имеет особое значение - ВИДЕО

A- A+

Сегодняшний день очень важный для Карабаха и Восточного Зангезура. Сегодня - вторая годовщина освобождения города Зангилан от оккупации. Ровно два года назад был положен конец армянской оккупации. Азербайджанская армия освободила город Зангилан, и то, что Президент Турции именно в такой день находится в Азербайджане, Зангилане и Джебраиле, имеет особый смысл.

Как сообщает Азертадж, об этом 20 сентября заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Джебраиле.

«Через несколько дней после освобождения Зангилана от армянской оккупации был освобожден Губадлы, и одна из группировок азербайджанской армии стала продвигаться в направлении Лачына, а другая - взяла направление на Шушу. 8 ноября Шуша, считающаяся неприступной крепостью, была освобождена от армянской оккупации, был поднят флаг Азербайджана и после этого Армения капитулировала», - добавил он.

в начало