АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Ильхам Алиев: Для первой фазы экспорта должно быть создано не менее 3 ГВт дополнительных мощностей

Ильхам Алиев: Для первой фазы экспорта должно быть создано не менее 3 ГВт дополнительных мощностей

A- A+

Для первой фазы азербайджанского экспорта электроэнергии должно быть создано не менее 3 ГВт дополнительных передающих мощностей.

Как сообщает Азертадж, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 декабря в Бухаресте пленарном заседании в связи с церемонией подписания «Соглашения о стратегическом партнерстве в области развития и поставки зеленой энергии между правительствами Азербайджанской Республики, Грузии, Румынии и Венгрии».

«Два дня назад Министерство энергетики Азербайджана подписало рамочное соглашение с другой глобальной энергетической компанией. Эта компания планирует инвестировать в создание в Азербайджане мощностей для производства до 12 ГВт ветровой и солнечной энергии. Таким образом, для первой фазы азербайджанского экспорта должно быть создано не менее 3 ГВт дополнительных передающих мощностей», - сказал глава государства.

в начало