новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На Baku TV в рамках проекта «Хроника Западного Азербайджана» в эфир вышла передача под названием «Зверства, учиненные в Халисе: признание армянского блогера».
В программе сообщается о том, как известная в Армении блогер Светлана Маркарян, отличавшаяся радикальным национализмом, приверженная дашнакским взглядам, а также насквозь пропитанная армянском шовинизмом, не выдержала и рассказала о зверствах, совершенных армянами против азербайджанцев.
«30 ноября 1988 года в селе Халиса Ведибасарского махала на глазах у Светланы Маркарян армяне продемонстрировали невообразимое и бесчеловечное поведение, она увидела их особую жестокость по отношению к мирным азербайджанцам. Об этом спустя некоторое время она подробно рассказала в серии произведений «Удар сзади».
В соответствующих материалах она в деталях описывает насилие и грабежи, осуществленные армянами в Халисе, и указывает на зверства, совершенные бывшим премьер-министром, писателем Вазгеном Саркисяном и его бандой», - отмечается в сюжете.
Подробнее - в видео:
новости в тренде