новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На сегодняшний день на армяно-азербайджанской повестке дня довольно много вопросов, требующих обсуждения.
Об этом заявил в беседе с журналистами помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев, участвовавший в дипломатическом форуме в Анталье.
Помощник президента отметил, что у Азербайджана есть ряд предложений по укреплению регионального мира и безопасности: «Одним из этих предложений является начало переговоров по мирному соглашению между Арменией и Азербайджаном. Но, к сожалению, армянская сторона все еще не ответила на него».
По его словам, было предложено провести встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении в рамках дипломатического форума в Анталье. «Азербайджан всегда готов к таким встречам. Но они не должны проводиться ради встречи, они должны быть целенаправленными», - пояснил он.
Источник: АПА
новости в тренде