АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хикмет Гаджиев на Форуме в Дохе: Азербайджан максимально нацелен на мирную повестку

Хикмет Гаджиев на Форуме в Дохе: Азербайджан максимально нацелен на мирную повестку

A- A+

Азербайджан прилагает максимум усилий для продвижения мирной повестки.

Об этом заявил помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев на Форуме в Дохе (Катар), который проходит под лозунгом «Справедливость в действии: от обещаний к прогрессу».

Он подчеркнул важность устойчивости в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений.

«Мы делаем все возможное для продвижения мирной повестки. Но нам необходима поддержка международного сообщества. Она должна быть целенаправленной и соответствовать нашим усилиям. Прежде всего - это политическая поддержка и наличие политической воли», - отметил он.

Х.Гаджиев также призвал воздерживаться от заявлений, способных подорвать процесс урегулирования: «Помогите нам двигаться вперед. Иногда в политических высказываниях или аналитических материалах содержатся посылы, возвращающие нас в прошлое. Мы же хотим двигаться к будущему. Да, трудности есть, но нужно сосредоточиться на достижении мира и совместной работе в этом направлении».

в начало