новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Мы рассматриваем возможность оказания гуманитарной помощи для возвращения вынужденных переселенцев.
Об этом сказал журналистам в субботу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Азербайджане Гвидо Амброзо на открытии Международной благотворительной ярмарки, приуроченной к 30-летию партнерства Азербайджан-ООН, трехлетию председательства Азербайджана в Движении неприсоединения и Дню ООН.
Он отметил, что ООН работает с Азербайджаном в таких направлениях, как повышение осведомленности в области минной безопасности, рекомендации по международным стандартам, связанным с процессами возвращения.
Амброзо сказал, что ведутся переговоры с правительством Азербайджана и относительно других проектов.
«Спустя 30 лет наконец у вынужденных переселенцев появилась возможность вернуться на родные земли. Это отрадно. ООН оказывала гуманитарную помощь вынужденным переселенцам в 90-е годы. Мы оказывали гуманитарную помощь и во время 44-дневной войны, и думаем об ее оказании для возвращения вынужденных переселенцев», - сказал он.
Источник: Trend
новости в тренде