АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Госкомиссия прокомментировала утверждения армян в связи с останками, найденными на высоте Фаррух

Госкомиссия прокомментировала утверждения армян в связи с останками, найденными на высоте Фаррух

A- A+

Упоминание армянским «антропологом» Левоном Епископосяном, имя которого не известно научной общественности, в распространенном армянами видеоматериале города Ходжалы не должно считаться случайностью.

Об этом говорится в информации Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.

Отмечено, что высказывание «антрополога» Левона Епископосяна в интервью о том, что найденные на высоте Фаррух останки якобы принадлежат армянам, умершим в 1992-1993 годах в городе Ходжалы, и что они были похоронены в 12 км от города и это место считается священным для армян, необоснованно.

«Это доказывает и то, что на территории, где обнаружено захоронение, нет армянских религиозных памятников и армянского кладбища», - отмечено в информации ведомства.

в начало