АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Глобальный совет журналистов потребовал объяснений от Франции
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. Глобальный совет журналистов потребовал объяснений от Франции

Глобальный совет журналистов потребовал объяснений от Франции

A- A+

Департамент по работе с зарубежными СМИ Глобального совета журналистов (GJC), имеющий представителей в 64 странах мира, выступил с протестом в связи с тем, что накануне азербайджанская журналистка Айгюн Гасанова подверглась давлению во Франции.

Руководитель Департамента по работе с зарубежными СМИ Глобального совета журналистов Эльшад Эйвазлы сообщил Азертадж, что они решительно осуждают такое поведение по отношению к журналисту.

«Мы всячески осуждаем все виды давления и насилия в отношении журналистов. Мы хотим получить объяснения от французского правительства относительно давления против сотрудницы официальной азербайджанской медиаорганизации Азертадж Айгюн Гасановой, которая была командирована в Новую Каледонию. В такой стране, как Франция, препятствование профессиональной журналистской деятельности противоречит международным правам и свободам. Если подобное происходит в одном из мировых политических центров, это разочаровывает журналистов всего мира. Мы рассматриваем и осуждаем задержание журналистки в отделении полиции и ее депортацию из страны как ограничение права журналиста на доступ к информации», - подчеркивается в заявлении.

в начало