АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава МИД Азербайджана встретился с генеральным секретарем ОБСЕ на полях конференции по Украине
  • Фото

Глава МИД Азербайджана встретился с генеральным секретарем ОБСЕ на полях конференции по Украине

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел встречу с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуном Синирлиоглу на полях Конференции по восстановлению Украины (URC2026), проходящей в польском Гданьске.

Об этом говорится в публикации министра в социальной сети X.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, а также обменялись мнениями по вопросам региональной повестки.

«Мы обсудили складывающуюся ситуацию на Южном Кавказе, историческую возможность для обеспечения устойчивого мира и стабильности, а также усилия Азербайджана по продвижению новой региональной повестки, основанной на уважении суверенитета, территориальной целостности и норм международного права. Кроме того, подтвердили готовность продолжать конструктивное взаимодействие с ОБСЕ по вопросам, представляющим взаимный интерес», - отметил Дж.Байрамов.

в начало