новости в тренде
Регион, расположенный между Европой и Азией, не может оставаться в стороне от негативных процессов, наблюдающихся в мире и регионе.
Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам 10-й встречи глав МИД Азербайджана и Грузии и Турции.
Байрамов подчеркнул, что на встрече министры обсудили процессы вокруг Ирана и вопросы достижения мира на Ближнем Востоке.
Министр подчеркнул важность соблюдения норм и принципов международного права при урегулировании конфликтов.
«Необходимо отдавать предпочтение политико-дипломатическим методам. Достижение перемирия и его превращение в прочный мир - один из важных моментов для всех сторон», - сказал глава азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Он также отметил, что трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Грузии и Турции обеспечивает скоординированную деятельность стран по региональным вопросам.
новости в тренде