АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Глава МИД Армении: Мы не предъявляем Баку предусловий для заключения мирного соглашения

Глава МИД Армении: Мы не предъявляем Баку предусловий для заключения мирного соглашения

A- A+

Армения не предъявляет предварительных условий Азербайджану для начала переговорного процесса о заключении соглашения о мире и ожидает аналогичной позиции от Баку.

Как передает ТАСС, об этом во время правительственного часа в парламенте заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян.

«Мы ожидаем от азербайджанской стороны и сопредседателей Минской группы, что во время переговорного процесса не будет предварительных условий. Это означает, что мы также на станем предъявлять предусловий», - ответил он на вопрос оппозиционного депутата относительно того, рассматривает ли Армения вероятность признания территориальной целостности Азербайджана.

Ранее МИД Армении объявил, что Ереван обратился в Минскую группу ОБСЕ для организации переговоров с Баку о подписании вышеупомянутого соглашения.

в начало