новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Провели обсуждение с иранским коллегой по поводу Фарида Сафарли, надеюсь, что будут положительные результаты.
Об этом сказал журналистам генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев, передает АПА.
«Не хотел бы давать информацию о деталях. Могу сказать, что этот вопрос обсуждался, и надеемся, что будут положительные результаты», - добавил генпрокурор.
Кямран Алиев также подчеркнул, что продолжаются работы в связи с найденными на освобожденных территориях человеческими останками: «Проводится расследование в рамках национального законодательства, а также направляются обращения в международные суды. Осуществляются также работы по идентификации личности по останкам, которые найдены во время восстановительных работ, проводимых в Карабахе, и передаче их родным. Армяне не предоставили все карты массовых захоронений, и большинство переданных карт не соответствуют действительности. Могу сказать, что в настоящее время продолжается работа по передаче найденных останков семьям погибших».
Отметим, что 20 февраля Фарид Сафарли отправился в Тегеран, чтобы навестить свою девушку-врача, которая проходила стажировку в том же университете. Ф.Сафарли так и не вернулся в Германию в намеченный срок, 5 марта. С 4 марта связь с ним была полностью утеряна.
Позже стало известно, что в Иране гражданину Азербайджана было предъявлено обвинение в шпионаже, он был арестован.
Также отметим, что в ходе судебного заседания 19 июля выдвинутое против Ф.Сафарли обвинение в «шпионаже» было заменено обвинением в «намерении совершить шпионаж».
новости в тренде