АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генпрокурор: Наступил час ответственности за военные преступления против азербайджанского народа

Генпрокурор: Наступил час ответственности за военные преступления против азербайджанского народа

A- A+

Сегодня стало возможным привлечение к уголовной ответственности лиц, совершивших преступления против азербайджанского народа и государства.

Об этом заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев на конференции на тему «Гейдар Алиев и суверенный Азербайджан» в Ханкенди.

По его словам, завершено предварительное следствие по уголовным делам в отношении 16 лиц армянского происхождения, обвиняемых в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях против азербайджанского государства и народа, совершенных Арменией и ее вооруженными силами, а также незаконными вооруженными формированиями марионеточного режима, некогда созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, материалы направлены в Бакинский военный суд для рассмотрения.

Источник: Report

в начало