АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эрдоган: Турция готова к сотрудничеству с Туркменистаном и Азербайджаном на Каспии

Эрдоган: Турция готова к сотрудничеству с Туркменистаном и Азербайджаном на Каспии

A- A+

Турция готова к сотрудничеству с Туркменистаном и Азербайджаном в вопросе разработки нефтегазового месторождения «Достлуг» в Каспийском море.

Как сообщает Anadolu, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, обращаясь к участникам трехстороннего саммита Азербайджан-Турция-Туркменистан.

Турецкий лидер затронул тему сотрудничества в энергетической сфере. «Необходимо уже начать работы по поставкам туркменского газа на западные рынки», - сказал Эрдоган.

Кроме того, Анкара готова обсуждать с Туркменистаном и Азербайджаном тему импорта электроэнергии в Турцию, продолжил он.

Турецкий лидер подчеркнул также значимость развития транспортных коридоров, в том числе Lapis-Lazuli, как фактора вклада в региональную безопасность.

в начало