новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Реализация стамбульских договоренностей по экспорту сельхозпродукции из Украины позволила предотвратить глобальный кризис продовольствия.
Об этом сообщил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в президентском дворце в Анкаре на ужине-ифтаре (разговение) по случаю священного для мусульман месяца Рамазан для аккредитованных в турецкой столице послов зарубежных государств.
«Благодаря реализации зерновой сделки мы сумели предотвратить глобальный кризис продовольствия. Инициатива создания черноморского зернового коридора показала, что, несмотря на условия войны, существуют предпосылки для переговоров и достижения договоренностей», - сказал Эрдоган, выразив надежду на справедливое урегулирование украинского кризиса.
Этому, по его мнению, могут способствовать регулярные контакты с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Володимиром Зеленским. «Мы говорим практически каждую неделю, верим в справедливое урегулирование кризиса», - подчеркнул турецкий лидер.
новости в тренде