АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эльмар Мамедъяров встретился с кенийским и иракским коллегами – ФОТО

Эльмар Мамедъяров встретился с кенийским и иракским коллегами – ФОТО

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Кении Абабу Намвамбой в рамках XVIII саммита Движения неприсоединения в Баку, сообщает Trend со ссылкой на министерство.

Приветствуя гостя, министр Эльмар Мамедъяров отметил необходимость расширения договорно-правовой базы между двумя странами и осуществления взаимных визитов на высоком уровне.

В свою очередь, поздравив Азербайджана по случаю председательства в Движении неприсоединения, Намвамба подчеркнул, что Кения будет поддерживать усилия Азербайджана в период председательства.

Проинформировав кенийского гостя об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, Эльмар Мамедъяров особо отметил, что все еще не выполнены резолюции Совбеза ООН по урегулированию конфликта, а также важность уважения основных принципов международного права всеми странами-членами.

Стороны обсудили перспективы двусторонних отношений, а также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

Также министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Ирака Мухаммедом Али Альхакимом в рамках XVIII саммита Движения неприсоединения в Баку.

Стороны выразили удовлетворение уровнем двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираком.

Министры также говорили об успешном развитии торгового-экономического, инвестиционного сотрудничества между Азербайджаном и Ираком, в том числе сотрудничества в гуманитарных и других областях.

Министр иностранных дел Ирака заявил, что продвижение высоких ценностей во время председательства Азербайджана в Движении неприсоединения, будет способствовать глобальному миру и безопасности, пожелав при этом успехов нашей стране во время ее председательства.

В заключение встречи Мухаммед Али Альхаким, оставил теплые слова в Памятной книге, посвященной 100-летию создания органов дипломатической службы Азербайджана.

Media.az - Новости Азербайджана - Эльмар Мамедъяров встретился с кенийским и иракским коллегами – ФОТО

в начало