АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Джун Сумер: Благодарим БИГ за смелость и поддержку борьбы жителей Бонайре

Джун Сумер: Благодарим БИГ за смелость и поддержку борьбы жителей Бонайре

A- A+

Бакинская инициативная группа и правительство Азербайджана создало безопасное пространство для колонизованных народов, чтобы они могли открыто говорить о своих проблемах.

Об этом заявила председатель постоянного форума ООН по проблеме лиц африканского происхождения Джун Сумер в ходе конференции «Путь самоопределения острова Бонайре в Генеральной Ассамблее ООН через Баку».

«Я благодарю вас за вашу смелость сделать шаг вперед и присоединиться к нам, жителям Бонайре, в нашей борьбе, которая идет уже более четырех столетий.

Я должна отметить, что колонизированные народы часто воспринимаются как капризные дети, которые ведут себя плохо, а голоса освободительных движений нередко игнорируются или не уважаются. Поэтому наличие безопасного пространства для выражения своих мыслей является очень важным для нас»,- сказала она.

Источник: Report 

в начало