АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Джейхун Байрамов обсудил с представителем ООН сотрудничество в борьбе с минной угрозой
  • Фото

Джейхун Байрамов обсудил с представителем ООН сотрудничество в борьбе с минной угрозой

A- A+

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов обсудил сотрудничество в борьбе с минной угрозой с помощником Генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) по вопросам верховенства закона и учреждениям безопасности Александром Зуевым.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что во время встречи были обсуждены различные аспекты сотрудничества Азербайджана с ООН, а также региональная и международная обстановка.

Было отмечено, что взаимовыгодное сотрудничество с организацией с момента вступления Азербайджана в ООН, активное участие страны в ее деятельности, вклад в миротворческие операции организации заслуживают высокой оценки. Также рассмотрены перспективы в этом направлении.

С удовлетворением отмечено хорошо налаженное сотрудничество с организацией в проведении на высоком уровне 29-й сессии Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), организованной под председательством Азербайджана, подчеркнута важность принятых во время сессии значимых решений, в том числе Бакинской финансовой цели.

Была подчеркнута важность сотрудничества и поддержки в борьбе с минной угрозой, в гуманитарном разминировании, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан Азербайджана, процесса достойного возвращения в свои дома, а также для усилий страны по миру и восстановлению.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Media.az - Новости Азербайджана - Джейхун Байрамов обсудил с представителем ООН сотрудничество в борьбе с минной угрозой Media.az - Новости Азербайджана - Джейхун Байрамов обсудил с представителем ООН сотрудничество в борьбе с минной угрозой

в начало