новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Рамин Мамедов примет участие в 36-й международной конференции на тему «Профессии в исламе: наша этика в эпоху искусственного интеллекта, его влияние и будущее», которая пройдет 19–20 января в Каире.
Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета.
Конференция организована Высшим советом по исламским делам Арабской Республики Египет. В рамках мероприятия будут обсуждаться влияние искусственного интеллекта на профессиональную деятельность, вопросы сохранения этических ценностей, а также существующие вызовы и перспективы в данной сфере.
В программе конференции предусмотрено выступление председателя Государственного комитета. Кроме того, в ходе визита в Арабскую Республику Египет Рамин Мамедов проведет ряд встреч для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.
новости в тренде