АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
ЦАМО: Отношения Азербайджана с ЕС стали заложниками армяно-азербайджанских разногласий
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. ЦАМО: Отношения Азербайджана с ЕС стали заложниками армяно-азербайджанских разногласий

ЦАМО: Отношения Азербайджана с ЕС стали заложниками армяно-азербайджанских разногласий

A- A+

Отношения Азербайджана с Францией и, в более широком смысле, с Европейским Союзом (ЕС) стали заложниками армяно-азербайджанских разногласий.

Об этом говорится в заявлении Центра анализа международных отношений (ЦАМО) в ответ на статью армянского интернет-ресурса Civilnet под заголовком «Цифровая война» Азербайджана против Франции».

«Из-за политики нынешней французской администрации отношения между Азербайджаном и Францией серьезно ухудшились. В результате отношения Азербайджана с Францией и, в более широком смысле, с Европейским Союзом (ЕС) стали заложниками армяно-азербайджанских споров», - отмечает Центр.

Аналитики Центра считают, что на этом фоне мы становимся свидетелями того, как официальный Париж обвиняет Баку в своих неудачах во внешней политике, включая международные вопросы и проблемы в отношениях с заморскими территориями Франции. «Армения же продолжает пользоваться поддержкой Франции, используя Париж для оказания давления на Азербайджан», - подчеркивается в заявлении.

в начало