новости в тренде
Семь иранских военнослужащих погибли в результате удара США по юго-востоку Ирана.
Об этом сообщила иранская армия.
По ее данным, утром в среду американские военные выпустили 13 ракет по местам дислокации иранских подразделений в Бемпуре. В результате атаки погибли семь военнослужащих 388-й бригады Ираншахр, включая кадровых военных и солдат срочной службы.
Тем временем, как заявил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Ирана Хосейн Керманпур, число пострадавших в Иране в ходе новой волны эскалации с США возросло до 260 человек.
По его словам, среди раненых - три женщины и шесть несовершеннолетних. Обновленных данных о числе погибших Минздрав не привел.
Ранее, 11 июля, ведомство сообщало о 17 погибших с начала американских ударов, начавшихся 8 июля.
Источник: РИА Новости
11:42
По меньшей мере 30 мирных жителей погибли в результате воздушных ударов США по южным районам Ирана.
Об этом сообщила представитель правительства исламской республики Фатеме Мохаджерани.
«В ходе атак в последние дни на юге страны погибли более 30 мирных граждан. Выражаем глубокие соболезнования и сочувствие семьям погибших и чтим память жертв», - написала она в соцсети Х.
новости в тренде